06.05.2023

Информация о подписании соглашения между АНО «ДССП» и центрами волонтерской программы

Информация о подписании соглашения между АНО «ДССП» и центрами волонтерской программы

5 мая 2023 года в г. Красноярск состоялась церемония подписания соглашения о реализации волонтерской программы Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» 2024 года в г.Казани между АНО «ДССП», в лице руководителя управления по работе с волонтерами Мубаракшина Айрата Ильдусовича, Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, в лице руководителя Коломийца Виктора Александровича и Красноярской региональной молодежной общественной организации «Ассоциация волонтёрских центров Красноярского края «Красволонтёр», директора Иванникова Владимира Викторовича.

Руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Коломиец Виктор Александрович сказал: «Я бы хотел поблагодарить организаторов Игр Будущего за такую возможность стать частью такого крутого, инновационного и необычного события, которое пройдет в Казани, в нашей стране. И мы будем первыми в мире, кто эту повестку так широко и так масштабно реализует у себя на территории».

Руководитель управления по работе с волонтерами Мубаракшин Айрат Ильдусович также прокомментировал: «Сегодня у нас исторический момент, он происходит раз в 5 лет, мы приезжаем в Красноярск для того, чтобы подписать соглашение. Соглашение, э формальность, а самое главное, что, если люди, которым это интересно. Мы видим вас, ваши горящие глаза и мы очень рады вас всегда встречать в Казани, и мы будем очень рады видеть вас в феврале 2024 года!»

Справочная информация по Волонтерской программе Игр будущего

 «Волонтеры – голоса и душа Игр, и мы поздравляем и рады приветствовать все регионы-участники и наши волонтерские центры, которые помогут нам собрать лучшую волонтерскую команду будущего. Это важная веха нашего проекта! Всего будет 16 направлений, в которых волонтеры смогут себя реализовать, – от сопровождения фиджитал-команд и почётных гостей до помощи в создании контента, взаимодействия с артистами, блогерами и журналистами. Каждый сможет подать заявку на участие, найдет что-то для себя и получит бесценный опыт на будущее, а также приобщится к нашему фиджитал-движению и станет его частью», — отметила Екатерина Григорьева, директор по работе с персоналом проекта «Игры Будущего».

 

Волонтерские центры будут работать по следующим направлениям:

  • продвижение турнира «Игры Будущего-2024», а также соревнований и образа жизни в стиле фиджитал;
  • запуск специальных проектов и коммуникационной кампании о проекте «Игры Будущего» и волонтерской программе;
  • работа с кандидатами в волонтеры: отбор, рекрутинг, обучение и т.д.;
  • создание нового всероссийского волонтёрского фиджитал-движения на базе региональных волонтерских центров Игр.

Справочный материал об Играх будущего

Игры Будущего — международные соревнования, которые планируется проводить один раз в 2 года. Инновационный формат Игр подразумевает использование последних разработок в области робототехники, информационных технологий, искусственного интеллекта и науки в новых фиджитал дисциплинах (смешение технологичных и традиционных видов спорта).

Впервые проект турнира представлен Заместителем Председателя Правительства России Д.Н.Чернышенко в сентябре 2021 года в Казани на форуме «Россия — спортивная держава».

Проект «Игры Будущего» — принципиально новый спортивный продукт, отвечающий актуальным потребностям современной активной молодежи.

Преимущество формата заключается в его трансграничности, отсутствии привязки к национальному флагу и определенной территории. В соревнованиях могут участвовать клубы, состоящие из спортсменов любых национальностей, рас и взглядов. Кроме этого, в основу положен принцип фиджитал — это объединение цифровой и классической спортивной активности (например, объединение футбола, хоккея, баскетбола с их цифровым аватаром).

Отличительные особенности Игр Будущего:

  • Участвуют лучшие клубные команды и звездные спортсмены со всего мира
  • Концепция Phygital — использование цифровых и технических устройств и элементов классического физического спорта
  • Крупный призовой фонд
  • Насыщенная развлекательная и культурная программа
  • Организация Игр — раз в 2 года в разных странах мира
  • Ожидаемое количество просмотров на стриминговых площадках — более 150 млн.

По итогам заявочной кампании городом-организатором был объявлен г.Казань. Первые «Игры Будущего» пройдут 23 февраля – 2 марта 2024 года.

Фиджитал Игры — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего». Первые Фиджитал Игры прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (FIFA + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3).

С 5 по 11 февраля в Казани прошли Фиджитал игры – 3, которые включали в себя соревнования по дисциплинам Speedrun Challenge, Warface + Лазертаг, CS:GO + Лазертаг, Dota 2, Mobile Legends: BB.

Был разыгран призовой фонд 8 000 000 рублей.

Ближайшие Фиджитал игры пройдут 18-20 мая 2023 года по дисциплине фиджитал футбол.

 

Официальные каналы «Игр Будущего»:

Сайт

Telegram канал

ВКонтакте.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года