08.05.2023

В Самаре прошел 17-километровый Детский Крестный ход

В Самаре прошел 17-километровый Детский Крестный ход

Всего в шествии участвовало около 130 человек. В конце пути детей ждали родители. Участники шествия преодолели около 17 километров за четыре с половиной часа. 

Дети прошли с отцом Дионисием пешком по тротуару в сопровождении патрульных машин. По пути были остановки в храмах Успения Пресвятой Богородицы, святых Жен Мироносиц и Софийском Соборе. Завершился маршрут у храма великомученика и Победоносца Георгия на площади Славы. Участниками крестного хода стали дети от 9 лет, готовые пройти 17 километров. Родители встречали детей на конечном пункте.

Мероприятие прошло по благословению Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. Крестный ход приурочен к празднованию Пасхи Христовой, ко дню памяти великомученика и Победоносца Георгия и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. 

«С Безымянки вышло 80 детей, к концу пути из разных храмов присоединилось еще почти 50 человек. А вместе с родителями к храму Георгия Победоносца подошли встретить детей полторы сотни верующих», — резюмировали в храме Матроны Московской.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года