10.05.2023

В День Победы пассажиры «СЗППК» наблюдали живое выступление артистов и получили памятные сувениры

В День Победы пассажиры «СЗППК» наблюдали живое выступление артистов и получили памятные сувениры

В честь празднования Дня Великой Победы на полигоне АО «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» с концертной программой выступили творческие коллективы. 

Пассажиры смогли наблюдать выступление народного хора русской песни «Родные напевы» в самом центре Финляндского вокзала. Коллектив из 20 человек выступил с патриотичными композициями и всем известными народными песнями военных времен.

Для пассажиров пригородных поездов СЗППК на этом праздник не закончился. Выступления творческих коллективов сопровождали в пути скоростной электропоезд «Ласточка», отправлением из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, электропоезд «Лужский рубеж», следующий по маршруту из Санкт-Петербурга до Луги, и электропоезд по направлению до Петрокрепости от Финляндского вокзала. Поезда были тематически оформлены к празднику. В пути пассажиры смогли погрузиться в атмосферу праздника и прослушать музыкальные композиции времен Великой Отечественной Войны. С живым исполнением народных и патриотичных песен выступили артисты: хора русской песни «Травушка», вокального ансамбля «Красно солнышко», хора русской песни ПАО «Пролетарский завод», народного коллектива хора русской песни КДЦ «Московский».

АО «СЗППК» уже второй год подряд взаимодействует с Санкт-Петербургским Домом народного творчества, выражает благодарность творческим коллективам, директору Богомазовой Ольге Александровне и руководителю Арт-резиденции молодой культуры Волгиной Маргарите Викторовне за помощь в организации мероприятий.

В продолжение праздника пассажирам вручили праздничные сувениры. Акция, приуроченная ко Дню Победы, прошла во всех 6 регионах на территориях, которых осуществляется транспортная деятельность АО «СЗППК»: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Великий Новгород, Псков, Мурманск, Карелия. Сотрудники компании вручили пассажирам более тысячи георгиевских лент и памятных значков.

Генеральный директор АО «СЗППК» Артем Мирон отметил важность проведения подобных акций. Такие мероприятия акцентируют внимание, особенно молодого поколения, на важности сохранения памяти о подвигах наших соотечественников во времена Великой Отечественной Войны: «От всего сердца поздравляю с особенным для каждого из нас праздником – Днём Победы! Слава, честь и огромная благодарность героям, которые сражались за свободу нашей Родины. 9 мая мы чтим память всех, кто защищал нашу страну. От всей души желаю здоровья и долгих лет жизни ветеранам Великой Отечествнной Войны, а нашей стране новых побед! С праздником! С Днем Великой Победы!».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года