15.05.2023

Третьяк о самарском Дворце спорта: «Я даже не мечтал играть на таких стадионах»

Третьяк о самарском Дворце спорта: «Я даже не мечтал играть на таких стадионах»

Сегодня, 14 мая, В Самаре стартовал «Кубок Владислава Третьяка» для юношей 2012 года рождения. На самарском льду свое мастерство проверят 12 команд, две из которых представляют Беларусь. Первый матч юношеского первенства ─ между воспитанниками тольяттинского ХК «Лада» и их сверстниками из татарстанского ХК «Ак Барс».

Перед началом ледовых состязаний губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел для почетного гостя Кубка, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка короткую экскурсию по главной площадке соревнований ─ Дворцу спорта им. Владимира Высоцкого. 

Губернатор ─ человек слова: пообещал, что на этом месте будет шикарный дворец ─ сделал, поделился легендарный вратарь.

─Я даже не мечтал играть на таких стадионах. Спасибо за то, что развиваете хоккей, ─обратился Владислав Третьяк к Дмитрию Азарову, пожелав тольяттинской «Ладе» вернуться в КХЛ. 

Сразу же после торжественной церемонии открытия состязаний Дмитрий Азаров и Владислав Третьяк пообщались с детьми участников СВО. По инициативе губернатора ребята стали специальными гостями «Кубка Владислава Третьяка». Ярким событием этой встречи стала коллективная фотография юных болельщиков с легендарным советским вратарем и главой региона.

Напомним, «Кубок Владислава Третьяка» ─ одно из старейших детско-юношеских соревнований России. Для тысяч мальчишек это состязание стало первым опытом участия в больших турнирах, для самых талантливых ─ первым шагом к блестящим достижениям в спорте.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года