18.05.2023

Победитель спортивного проекта «Ты в игре» получит баллы «Другого Дела»

Победитель спортивного проекта «Ты в игре» получит баллы «Другого Дела»

Программа развития «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» поддержит победителей народного голосования Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». 30 тысяч баллов на саморазвитие получит автор проекта «Конный спорт» из Тульской области.

Ольга Холод, автор проекта, — инвалид с детства. Свое знакомство с лошадьми Ольга начала с иппотерапии, благодаря которой в 5 лет встала на ноги, а позже научилась ходить, бегать и даже кататься на велосипеде. Со временем увлечение переросло в настоящее дело жизни: Ольга получила спортивный разряд и вдохновилась на создание собственного конного центра, в котором уже больше 10 лет обучает детей и взрослых верховой езде.

Мечта Ольги Холод — сделать конный спорт доступным для всех желающих. Занятия с лошадьми — это не только полезная физическая нагрузка для организма, но и отличный антидепрессант. Под чутким руководством Ольги из центра выпустились 300 профессиональных спортсменов, которые с успехом участвуют в состязаниях по конкуру и выездке. Помимо практики, участники проекта осваивают и теорию, учатся общаться с лошадью и понимать ее, рассчитывать свои силы. Только чувствуя животное, можно работать с ним в гармоничном тандеме.

История Ольги Холод откликнулась в сердцах людей, и «Конный спорт» собрал большинство народных голосов — более 7 тысяч. В качестве приза проект получит 30 000 баллов от программы развития «Другое Дело».

«Я очень рада, что мой проект заметили, что о нем теперь знает больше людей, ведь это дополнительный стимул для развития. Было приятно получить в подарок баллы “Другого Дела”. Хочу потратить их на что-то действительно интересное и полезное: например, на образовательные курсы или на прохождение стажировки. Может быть, обучение станет для меня дополнительным источником сил и вдохновения», — поделилась автор проекта «Конный спорт» Ольга Холод.

Ключевым партнером в номинации «Народное голосование» спортивного проекта «Ты в игре» является программа развития «Другое Дело», которая дает возможность обменивать баллы на полезные призы, курсы, стажировки, экскурсии, путешествия, подписки на онлайн-сервисы и многое другое в мини-приложении ВКонтакте.

«На что можно потратить 30 000 подарочных баллов от “Другого Дела”? Мы предлагаем участникам программы огромный выбор разнообразных активностей: образовательных, развлекательных, профессиональных. Те, кто хочет повысить уровень своих компетенций, могут пойти стажироваться в Министерство просвещения или АНО “Национальные приоритеты”. Любителей саморазвития ждет обучение от ведущих российских компаний. А тем, кто жаждет новых впечатлений, доступны экскурсии на аэродром или в штаб-квартиру Русского географического общества. Надеюсь, что победитель выберет действительно полезный бонус и «Другое Дело» поможет в развитии важного инклюзивного проекта», — прокомментировал руководитель Программы развития «Другое Дело» платформы АНО «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года