28.02.2012

Многочисленные покушения не пугают Владимира Путина

Многочисленные покушения не пугают Владимира ПутинаДмитрий Песков, секретарь Владимира Путина, заявил, что премьеру докладывали о каждой попытке покушения на него.

«Такая информация докладывается охраняемому лицу незамедлительно, особенно в том случае, если  эта информация подтверждена», — говорит пресс-секретарь.

По словам Пескова, Владимир Путин, даже получая такую информацию,  никогда отказывался от запланированных поездок и посещений тех или иных объектов.

Вчера Первый канал сообщил, что с 2001 года было, как минимум, 4 покушения на Владимира Путина. Песков сообщил, что премьер знал о каждой из этих попыток.

Напомним, что в сюжете Первого канал сообщалось, что в 2001 году во время визита Владимира Путина в Азербайджан, гражданин Ирана пытался взорвать несколько бомб на пути следования кортежа премьера. План террориста был раскрыт, а сам он задержан и осужден. В 2008 году террористы пытались установить взрывные устройства на проспекте Свободы в Кисловодске. По данным телеканала, банда была блокирована в горах до приезда Путина в город, потом злоумышленники были уничтожены.

В Великом Новгороде также была сорвано покушение на Владимира Путина. В июне 2009 года житель Ставропольского края был задержан спецслужбами, он подготовил самодельное взрывное устройство для покушения на премьера.

В понедельник на Первом канале был показан сюжет, в котором сообщалось, что совместными усилиями спецслужб Украины и России была раскрыта подготовка покушения на Владимира Путина.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года