23.05.2023

Завершение аккредитации Новые драйверы роста Москвы

Завершение аккредитации_Новые драйверы роста Москвы
24 мая, среда, 18.30. Архитектурный бар и КЕЙС-СЕССИЯ, посвященная экономическим и социальным точкам роста городов  в рамках форума АРХ МОСКВА. Модератор кейс-сессии: Зубарик Юлия, генеральный директор компании «Мастерс план» (спикеры сессии ниже)
 
АРХ МОСКВА – главное событие, посвященное проблемам и драйверам развития территорий, а также точкам роста экономик городов в текущей ситуации. УЧАСТНИКИ: Правительство Москвы, Москомархитектура, Минстрой РФ, ДОМ.РФ, представители российских регионов, ведущие девелоперы, архитекторы, дизайнеры, производители и поставщики инновационных стройматериалов
 
  • Как влияет новая логистика на развития городов и какие города станут неожиданными лидерами роста?
  • Что станет новым драйвером роста и привлекательности Москвы и в чем отличие от других столиц и крупных городов?
  • Индустриальные города 2.0. Какая деятельность становится драйвером новых городов?
  • Как девелоперы адаптируют новые градостроительные тренды при смене потребностей и запросов горожан? Тренды сейчас и какие тренды увидим в будущем?
  • Как Иннополис вышел за рамки «образовательного хаба» и чем сейчас город привлекает жителей? (кейс-презентация Руслана Шагалеева, мэра города Иннополиса)
  • Как города меняют свою структуру? Сейчас формы видоизменяются от центробежных к сетевым и полицентричным, а виды деятельности — от промышленных к информационным и когнитивным – какие возможности это открывает и какие инициативы необходимы для их реализации? 
  • Как город может складываться из новых видов градообразующей деятельности (софт-технологий, индустрии развлечений, рекреации, медицины и др.)?
  • Как тренд полицентричности дает второе дыхание городам, спасает их от упадка ввиду смены макроэкономических циклов?
  • Как образовательная деятельность (высшее образование) работает как  драйвер развития городов и их социального капитала?
 
Исследования и кейсы по этим и иным вопросам будут представлены 24 мая в 18.30 в рамках кейс-сессии «Индустриальные города 2.0. Какая деятельность становится драйвером новых городов?»

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года