23.05.2023

Рособоронэкспорт впервые представит российские космические аппараты на XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Рособоронэкспорт впервые представит российские космические аппараты на XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) организует экспозицию российской продукции военного, двойного и гражданского назначения на полях XI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Мероприятие проводится с 23 по 25 мая 2023 года в Московской области под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации.

Во встрече традиционно участвуют зарубежные делегации во главе с секретарями советов безопасности, министрами внутренних дел, общественной безопасности, советниками президентов государств-партнеров. Представители Рособоронэкспорта встречаются с ними в составе российской делегации во главе с Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, а также в двустороннем формате.

На тематических заседаниях и в рамках круглых столов к обсуждению представлены новые возможности и угрозы в развитии международной обстановки, а также вопросы кибербезопасности, противодействия незаконному обороту наркотиков, терроризму и организованной преступности.

«Рособоронэкспорт предлагает странам-партнерам России на мировом рынке широкую линейку средств обеспечения безопасности во всех актуальных на сегодня областях – от персонального снаряжения до специальных космических систем. Нашими заказчиками выступают крупные государственные структуры, армейские подразделения, полицейские и антитеррористические ведомства, пограничные службы. Кроме того, мы активно сотрудничаем с частными охранными структурами, — заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. – На встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Рособоронэкспорт представляет продукцию 25 российских предприятий, в том числе входящих в Ростех: боевое и гражданское оружие, средства ближнего боя, индивидуальную защиту, нелетальное оружие, инспекционно-досмотровые комплексы, средства интернет-мониторинга и обеспечения кибербезопасности, комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам, космические спутники. Уверен, предлагаемая продукция вызовет большой интерес у гостей мероприятия».

На площадке форума Рособоронэкспорт демонстрирует представителям зарубежных делегаций стрелковое оружие входящих в Госкорпорацию Ростех компаний. Автоматы АК-12, АК-15, АК-19 и пистолет-пулемет ППК-20 концерна «Калашников», штурмовой автоматный комплекс «ШАК-12», двухсредный специальный автомат АДС, магазинный гранатомет ГМ-94 и пистолет-пулемет ПП-2000 холдинга «Высокоточные комплексы», а также специальное оружие разработки и производства ЦНИИТОЧМАШ — пистолет СР.1М, пистолет-пулемет СР.2М и автомат СР.3М. Кроме того, гости могут ознакомиться с высокоточными винтовками ORSIS и Bespoke Gun.

Стрелковое оружие может оснащаться разного рода тактическими аксессуарами, а также высокотехнологичными оптическими прицелами от брендов «Инфратех» и «Дедал», обеспечивающими выполнение широкого спектра задач.

Для снаряжения личного состава специальных подразделений Рособоронэкспорт показывает современное обмундирование: огнестойкий противоосколочный легкий комбинезон «Кобальт-Л», комплект защиты коленных и локтевых суставов «Зигзаг», защитные очки «Кондор», легкий пулестойкий шлем «Тор», модульный тактический бронежилет «Тактика», защитные комплекты «Тактический» и «Штурмовой». 

Правоохранительным ведомствам и охранным структурам представлены различные электрошоковые устройства, в том числе уникальный «Церберус», обладающий функцией металлоискателя, нелетальный пистолет ПБ-4СП «Оса», устройства и комплексы для обнаружения взрывчатых, токсических и химически опасных веществ, миноискатели.

На статической площадке выставлены специальные бронеавтомобили «Спартак» и «Тигр-Рейд», а также комплекс противодействия малоразмерным БЛА «Репеллент-Патруль».

В сегменте кибербезопасности Рособоронэкспорт предлагает уникальные российские ИТ-решения, в том числе платформу кибербезопасности национального уровня, систему законного перехвата данных в сетях подвижной и фиксированной электросвязи, систему интернет-мониторинга, комплекс средств обеспечения информационной безопасности, а также средства поиска устройств сотовой связи.

«Впервые в рамках проведения различных российских и зарубежных международных выставок Рособоронэкспорт показывает космические аппараты. Делегациям наших партнеров предлагаются спутники «Скиф», обеспечивающий спутниковый широкополосный доступ в интернет, и «Марафон» – аппарат спутниковой системы связи для обслуживания рынка «интернета вещей», — подчеркнул Александр Михеев. – Мы готовы поставлять партнерам готовые к запуску космические аппараты, а также совместно с Госкорпорацией Роскосмос осуществлять их запуск на российских ракетах-носителях в интересах заказчиков. Также предлагаем различные варианты технологического сотрудничества и совместных разработок в области космоса. Компания имеет достаточный опыт в этой области».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года