28.05.2023

Мальчик из Татарстана побывал на «Байконуре» благодаря «Елке желаний»

Мальчик из Татарстана побывал на «Байконуре» благодаря «Елке желаний»

Шестилетний Мирсаид посетил Роскосмос и побывал на запуске ракеты-носителя «Союз-2.1а». В преддверии 2023 года в рамках акции «Елка желаний» он написал свою мечту — побывать на космодроме «Байконур».

Мечта Мирсаида исполнилась благодаря депутату Госдумы от «Единой России» Максиму Топилину, которому мальчик написал письмо в рамках благотворительной акции «Елка желаний».

«Я, конечно, был приятно удивлен и восхищен такой мечтой. Мирсаид рассказал, что увлекается космосом, читает книги.  Поэтому я сделал все от себя зависящее и обратился к руководству Роскосмоса.  Гендиректор госкорпорации Юрий Борисов откликнулся на нашу просьбу и вот уже Мирсаид на Байконуре. Считаю, что такими важными действиями мы прежде всего поддерживаем интересы детей и доказываем, что если учиться, стараться и стремиться к своей цели, то все обязательно получится», — пояснил Максим Топилин.

Он отметил, что во время региональной недели традиционно будет в Татарстане и планирует связаться с мальчиком и спросить, как всё прошло.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года