28.02.2012

На Невском горит дворец Белосельских-Белозерских

На Невском горит дворец Белосельских-БелозерскихВо вторник 28 февраля в Санкт-Петербурге на Невском проспекте возникло возгорание в здании дворца Белосельских-Белозерских, которое находится на Невском проспекте рядом с Аничковым мостом. В министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщают о том, что существует реальная угроза того, что огонь может распространиться на кровлю дворца.

Так же в ведомстве рассказали о том, что с учётом важности объекта, а так же сложной планировки здания, в 12:30 по московскому времени пожару была присвоена степень сложности 1-бис. К месту происшествия были направлены пятнадцать единиц пожарной техники. А в 12:41 возгоранию уже была присвоена вторая степень сложности.

Кроме того сообщается, что в настоящее время движение по Невскому проспекту ограничено.

В данный момент устанавливается причина возникновения пожара. По предварительной информации, загорелась вентиляционная шахта.

Здание дворца князей Белосельских-Белозерских было построено архитектором Штакеншнейдером в 1848 году и в наши дни является памятником архитектуры. Название ему было присвоено по именам первых владельцев, которые являлись представителями древнего княжеского рода.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года