01.06.2023

Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023»

Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023»

2 июня 2023 года в 15:00 в Cosmos Paveletskaya Hotel состоится пресс-конференция, посвященная анонсу Всероссийского форума индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023».

Цель пресс-конференции — показать важность и возможности цифровизации сферы гостеприимства, которые в полной мере будут раскрыты в рамках Форума. Гости пресс-конференции смогут узнать о планах организаторов и первых участников, а также познакомиться с некоторыми возможностями цифровых технологий, например, сет-меню для мероприятия будет специально создано Дмитрием Помеловым, бренд-шефом Cosmos Hotel Group, с помощью искусственного интеллекта.

Спикерами выступят:

— Бухаров Игорь Олегович, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО), общественный Омбудсмен по вопросам ликвидации нарушений прав предпринимателей, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

— Биба Александр Петрович, Президент Cosmos Hotel Group.

— Папин Дмитрий Николаевич, генеральный директор iiko.

«Мы видим важность цифровизации всей сферы гостеприимства. Особенно сегодня, когда информационные технологии напрямую влияют на прибыль. И хотим помочь всем участникам отрасли найти свои качественные решения. В рамках Форума будут представлены в том числе и новинки.

Одним из наших первых участников является iiko — ведущая российская компания-разработчик решений для автоматизации ресторанного бизнеса. Также мы ждём и другие компании, предлагающие свои уникальные цифровые решения для индустрии гостеприимства.

Cosmos, крупнейшая российская отельная группа, наш первый партнёр в проекте, сегодня представит блюда по рецептам ИИ, приготовленные бренд-шефом Дмитрием Помеловым. Такие эксперименты Дмитрий проводит регулярно, с целью совершенствования бизнес процессов на кухне ресторана в отеле. А мы попробуем, насколько это вкусно», — Игорь Олегович Бухаров, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО).

«В цифровизации мы видим большие возможности и применяем цифровые решения с первых шагов: от определения с помощью Big Data оптимального месторасположения нового отеля, управления уже функционирующим отелем, до постоянной работы с нашими гостями. Мы проложили весь путь гостя от выбора гостиницы до той секунды, когда мы его провожаем и, чтобы он к нам вернулся, даже после. Для этого используем все возможные современные цифровые ресурсы и видим в этом большое будущее», — Александр Петрович Биба, Президент Cosmos Hotel Group.

«Концепция Data driven management обеспечивает высокую точность принимаемых решений и прокладывает кратчайший путь к достижению целей бизнеса. Используя этот подход, мы создаем сервисы для рестораторов, которые помогают их бизнесу расти быстрее», — Дмитрий Николаевич Папин, генеральный директор iiko.

В современной России отели и рестораны — динамично развивающийся и высокотехнологичный бизнес. Передовые технологии в такой, казалось бы, консервативной отрасли, помогают создавать лучший сервис и, как следствие, больше зарабатывать. Цифровизация — будущее индустрии гостеприимства. Заботясь о развитии отрасли, Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО) организует Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023», который запланирован в Москве 31 октября — 1 ноября 2023 года.

Темой обсуждения Форума станут:

— новейшие технологии, применяемые сегодня в индустрии гостеприимства и разрабатываемые ежегодно для улучшения сервиса и работы отелей, кафе и ресторанов,

— тенденции отрасли, которые складываются в режиме реального времени и с учетом современных требований,

— лучшие практики и успешный опыт ведущих предпринимателей сферы гостеприимства.

Участниками форума станут владельцы и управляющие, финансисты и маркетологи, it и hr менеджмент, креаторы и молодые специалисты гостиничного и ресторанного бизнеса. Гости смогут ознакомиться с новинками и получить консультацию у профессионалов, принять участие в тематических конференциях, обсуждениях и мастер-классах. Кроме того, будут организованы выставка технологий и решений для гостиничного и ресторанного бизнеса и митап-сессии. 

Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023» станет важным событием для развития отрасли и повышения качества обслуживания гостей в России.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года