29.02.2012

Владимир Путин против увольнений губернаторов

Владимир Путин против массовых увольнений губернаторовПринимая участие во всероссийском аграрном форуме в Уфе, Владимир Путин признался, что в губернаторском корпусе есть кадровые проблемы, но он лично против «массовых чисток».

«Губернаторский корпус у нас сильный, проблемы тоже есть, но таких людей очень мало, их по пальцам можно пересчитать. В данный момент кадровые решения принимаются, в частности и по губернаторскому корпусу. Нельзя проводить массовые чистки, действовать нужно аккуратно», — ответил Путин на вопрос одного из фермеров.

Один из фермеров также пожаловался на губернаторов, которые не выполняют поручения, данные федеральными властями. По словам фермера, губернаторы не доводят поддержку властей до производителей. «Такой вы мне даете, что я все свалил на них. А я так работать не привык», — ответил на это премьер.

По мнению Путина, если федеральные решения не доходят до населения, то виновны в этом не только руководители региона.

«Не хочу я и с себя ответственность снимать, это значит, что поручения властей были сформулированы не достаточно хорошо и не были проконтролированы должным образом», — заявил глава правительства.

Он также отметил, необходима технологичная работа по формированию резерва кадров. Путин напомнил собравшимся, что в советское время «хорошо с кадрами работали, был кадровый резерв». «Сейчас ситуация другая. Мы будем работать в этом отношении. Ритмично, спокойно работать», — резюмировал Путин.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года