07.06.2023

«Ак Барс», бывшие хоккеисты КХЛ и популярные блогеры — на «Фиджитал Играх»

«Ак Барс», бывшие хоккеисты КХЛ и популярные блогеры — на «Фиджитал Играх»
C 6 по 17 июня в Казани стартуют «Фиджитал Игры 7», в рамках которых состоится международный турнир по хоккею с участием 8 команд.
  Спортсменам предстоит показать свое мастерство на приставке в хоккейном симуляторе, а затем сразиться на настоящей ледовой площадке в формате 3 на 3. Все шайбы, заброшенные на этапах digital и physical, будут суммироваться. Турнир пройдет в ледовом дворце «Зилант» с 6 по 9 июня.
 
Команду «Ак Барс» представят Булат Байкеев, Евгений Ярославлев и Александр Любчич, а также перспективный защитник Игорь Бардин, который был признан лучшим по итогам всероссийского Первенства Юниорской хоккейной лиги-2023. На прошлых «Фиджитал Играх» в декабре казанская команда проиграла в полуфинале, так что с настроем у нее будет полный порядок.
 
«Наш состав считаю одним из лучших среди участников. Cобрались очень опытные не просто хоккеисты, а именно киберхоккеисты, и конечно же тренер. Меня заинтересовали «Фиджитал Игры», так это новый и необычный формат для хоккея. Со стороны довольно интересно выглядит, а летом в отпуске особенно не хватает хоккея. Поэтому это хорошая возможность сочетать полезное с приятным. Я ожидаю, что игра будет быстрой и энергичной, с возможностями для игроков продемонстрировать себя. Думаю, нас ждут положительные эмоции от организации самого турнира и непосредственно от команды», — сказал Булат Байкеев из команды «Ак Барс».
 
Stars of Israel сделали ставку на опыт — они собрали в своем составе бывших хоккеистов клуба КХЛ череповецкой «Северстали» Сергея Магарилова и Евгения Монса, а также успешно поигравших в ВХЛ Андрея Ряшенцева и Игоря Угольникова.
 
«Многих ребят я знал, так как мы уже играли вместе. Понял во время первой тренировки сразу, что у нас сложился очень дружный и сплоченный коллектив игроков. Лично я очень соскучился по хоккею. Плюс я очень хорошо играю в хоккей на приставке. Это в принципе – моя тема! Прежде всего хочется показать зрелище всем болельщикам! А самим получить максимум удовольствия от игры в процессе», — поделился ожиданиями Евгений Монс, на счету которого более 250 матчей в КХЛ.
 
За Underdog сыграет воспитанник «Ак Барса» Артур Бровкин, который уже забивал в КХЛ, а его партнерами станут Илья Алтыбармакян, Андрей Галушкин и Иван Манин, которые прошли школу СКА из Санкт-Петербурга. Костяк команды Hockey Select Team Belgrade состоит из игроков первой и молодежной сборных Сербии, а фиджитал-хоккеистов Humo на «Фиджитал Играх» будет тренировать Евгений Попихин, который много лет проработал в клубах КХЛ.
 
Также на Играх выступят популярные хоккейные блогеры из команд 3Frenzy и Hockey Brothers, участники престижных турниров по хоккейным симуляторам из Liga Pro. От них можно ждать не только интересной, но и зрелищной игры.
 
«Мы команда настоящих хоккейных безумцев! Настоящие безбашенные парни. Приехали побеждать и показать настоящее безумие как на хоккейной арене, так и вне хоккейного поля! В первую очередь жду особую атмосферу, которую только турнир способен создать, окунуться в нее, да и насладиться хорошей игрой. Ну и как же без ярких эмоций, чак-чака и победы? Я увидел в этом формате перспективу, сам люблю играть в компьютерные игры, в частности в хоккейный симулятор. Также это очень интересное направление, в котором хочется двигаться и развиваться», — рассказал Сергей Иванов из команды 3Frenzy.
 
Вход на соревнования «Фиджитал Игр» по хоккею будет свободным, но перед посещением необходимо забронировать билет по ссылке:
 
 
12 июня в центре единоборств «Ак Барс» пройдут соревнования по фиджитал-единоборствам (игра на консоли плюс бои по правилам MMA), а 17 июня на «Ак Барс Арене» пройдут гонки дронов.
 
Официальные каналы «Игр Будущего»:
 
Контакты АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»
Руководитель пресс-службы Мубаракшина Гульнара + 7 987 419 22 88
 
Контакты по координации освещения в СМИ
АО «КРОС» Анна Шепелькова +7 910 402 08 07
 Проект «Игры Будущего» — принципиально новый спортивный продукт, отвечающий актуальным потребностям современной активной молодежи. В основу соревнований положен принцип фиджитал — это объединение цифровой и классической спортивной активности (например, объединение футбола, хоккея, баскетбола с их цифровым аватаром).
 
Фиджитал-соревнования – в твоем телефоне! Онлайн-трансляции матчей, информация о командах, результаты состязаний и фотографии самых ярких моментов – все это ты найдешь в мобильном приложении Фиджитал Игр. Скачай приложение и познакомься со спортом будущего!
 
Найди приложение в App Store или Google Play по ключевому слову: «Phygital Games Kazan», скачай и пройди короткую регистрацию. ID, который придет тебе на почту – твой ключ в мир фиджитал! Добро пожаловать!
 
«Фиджитал Игры» — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего-2024». Первые “Фиджитал Игры” прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (Футбольный симулятор + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (хоккейный симулятор + хоккей 3*3). В феврале 2023-го в Казани состоялись Игры по киберспортивным дисциплинам Speedrun, Dota 2, MLBB, CS:GO и Warface в сочетании с лазертагом, в марте прошел турнир по фиджитал-гонкам на льду (Assetto Corsa + зимний картинг), а в мае — начале июня — по фиджитал-футболу и тактическим боям Standoff 2+лазертаг, Warface+лазертаг и CS:GO+лазертаг.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года