07.06.2023

Татарстан возглавил рейтинг регионов по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений

Татарстан возглавил рейтинг регионов по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений

Татарстан занял первое место в рейтинге регионов Российской Федерации по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений. Итоговый рейтинг за 2022 год подготовило Федеральное агентство лесного хозяйства.

Кроме Татарстана, в топ-10 регионов вошли Ленинградская, Смоленская, Вологодская, Ярославская, Нижегородская, Тверская, Ульяновская, Брянская области и Республика Северная Осетия-Алания.

В целом, значительная позитивная динамика наблюдается в 12 регионах. Им удалось подняться в рейтинге на 10 и более пунктов. Так, Республики Башкортостан, Северная Осетия-Алания поднялись на 24 позиции вверх. В частности, это связано с улучшением охраны лесов от пожаров, усилением контроля в части лесного надзора и защиты лесов от болезней. Чеченская Республика поднялась в рейтинге на 22 позиции, значительно улучшив работу в воспроизводстве лесов.

Последние места в рейтинге заняли Оренбургская, Астраханская, Орловская, Саратовская области и ряд других регионов. Наибольшее снижение эффективности отмечается в части защиты и охраны лесов от пожаров. Прежде всего это связано с увеличением сроков ликвидации огня и ростом средней площади одного пожара

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года