29.02.2012

«И так жить нельзя!»: Юрий Лужков рассуждает об экономических проблемах России

«И так жить нельзя!»: Юрий Лужков рассуждает об экономических проблемах РоссииБывший столичный градоначальник Юрий Лужков написал книгу, в который размышляет об альтернативном пути развития российской экономики.

Вчера в Москве прошла презентация книги «И так жить нельзя!…», ее автор Юрий Лужков рассказывает историю  «монетаристской политики» и «либеральной экономики» в России, следствием этих курсов стала «экономическая стагнация в стране, которая до сих пор продолжается».

По словам Лужкова, «в российском государстве экономическая стратегия нуждается в радикальном пересмотре».

Автор книги заявляет об «очень серьезной и опасной тенденции – отрыве денег от реального товара». Это ситуация, по мнению Лужкова, наблюдаются во всем мире и в результате этих опасных тенденций «в стране  происходит разрушение реального сектора экономики, а молодежь бежит из России».

Лужков пишет, что «за последние 20 лет исход из России составляет 10-11 миллионов человек. Половина из них покинула Россию навсегда, а вторая половина живет «на 2 дома», на время возвращаясь в страну».

Экс-мэр сравнивает эти цифры с итогами Гражданской войны, тогда России покинуло более 1,5 миллиона человек. Лужков называет примером бегства 17 миллиардов долларов, которые «только за январь 2012 года убежали из страны».

В своей книге Лужков подчеркивает, что «Россия больше не производит сложную технику: автомобили, корабли, самолеты, станки, и эту тенденцию необходимо остановить».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года