08.06.2023

Добро.Конференция в Самарской области объединила 4,5 тысячи волонтеров России

Добро.Конференция в Самарской области объединила 4,5 тысячи волонтеров России

В Самаре стартовала всероссийская «Добро.Конференция – 2023». В столице региона собралисьлидеры волонтерских, благотворительных и государственных организаций – всего в ней принимают участие 4,5 тысячи человек, включая 700 руководителей Добро.Центров из всех концов страны. 

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация волонтерских центров, Добро.ру, правительство Самарской области при поддержке министерства науки и высшего образования РФ и Росмолодежи.

На конференции обсудят целый ряд актуальных вопросов. Среди них ─ социализация вернувшихся из зоны СВО военнослужащих, внедрение в образовательные программы вузов социальной практики «Обучение служению», адресную помощь людям и многое другое.

Сегодня на волжских берегах собрались волонтеры из 88 регионов страны, в том числе и из новых, отметил глава региона Дмитрий Азаров. Помимо доброты, волонтеры обладают храбростью и истинным патриотизмом, подчеркнул он. 

 

─ Я регулярно езжу на Донбасс ─ там все ощущается совершенно по-другому, ─ сказал Дмитрий Азаров. ─ Рад тому, что наши самарские волонтеры не раз и не два бывали на территории новых регионов нашей страны. 

По словам губернатора, с начала проведения военной спецоперации жители Самарской области собрали и отправили на Донбасс более 6 тыс. тонн гуманитарных грузов. 

─ Знаю, что такая работа проводится в каждом регионе России без исключения. Все вы в этом принимаете участие и, конечно, за это вам огромное спасибо, ─ обратился Дмитрий Азаров к участникам конференции

Следует отметить, что в Самарской области с каждым годом возрастает как число волонтеров, так и качество добровольческих проектов. По данным правительства региона, сегодня в Самарской области в волонтерской деятельности участвуют более 190 тысяч человек, а социально значимой работой и благотворительностью занимается свыше 500 НКО.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года