12.06.2023

Специалисты Комитета составили семь протоколов за незаконную торговлю

Специалисты Комитета составили семь протоколов за незаконную торговлю

С наступлением лета на улицах города не редко появляются незаконные «точки» по продаже сезонной продукции. Чаще всего можно встретить лотки с овощами, фруктами, ягодами. Ежедневно специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности обследуют территорию города на предмет выявления и пресечения незаконной торговли и анализируют поступающие жалобы от жителей Санкт-Петербурга. 

Так, в Невском, Калининском, Кировском и Выборгском районах проведены рейдовые мероприятия в рамках которых составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

В Калининском районе на Просвещения, 86 и Гражданском проспекте, вблизи дома 114 попались на незаконной торговле ягодами и плодово-овощной продукцией сразу два правонарушителя, за что были привлечены к административной ответственности по статье 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70.

У метро Дыбенко специалисты так же зафиксировали реализацию сезонных фруктов с импровизированных деревянных конструкций. Таких точек оказалось две, ровно столько же составлено протоколов на нарушителей. Вдобавок к этому, произведено изъятие весов стоимостью — две тысячи рублей.

Как мы сообщали ранее, прилегающие территории к станциям метро нередко становятся центром притяжения для любителей нелегальной торговли. Здесь нарушители рассчитывают на рабочий пассажиропоток, как на потенциального покупателя. Однако специалисты Комитета регулярно проводят рейды вблизи станций метро. В этот раз у метро «Кировский завод» обнаружена «точка» с сезонными овощами в отношении нарушителя составлен протокол по статье 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70, изъяты весы стоимостью 2 500 рублей. Кроме того, внимание специалистов Комитета привлекли расположенные рядом ящики и горы мусора, за что нарушитель был привлечен к ответственности за загрязнение территории Санкт-Петербурга по статье 22. При повторном обследовании территории, специалисты застали все того же нарушителя и снова составили протокол за незаконную торговлю, земельный участок освобожден.

На предмет соблюдения чистоты уже вблизи нестационарных торговых объектов специалисты провели рейд и в Выборгском районе. Ранее жители высказывали недовольство содержания территорий предпринимателями, осуществляющих деятельность по адресам: проспект Просвещения, 54 и улица Руднева, 1. По результатам обследования специалистами зафиксировано, что выявленные ранее нарушения устранены.

Рейды будут продолжены в регулярном режиме по всему городу. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан в социальных сетях и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года