14.06.2023

Здание с загадочными символами по улице Свободы отремонтируют в Рязани

Здание с загадочными символами по улице Свободы отремонтируют в Рязани

В Рязани частично отремонтируют здание Министерства здравоохранения, признанное объектом культурного наследия, сообщает RosTender.info. Оно расположено по адресу улица Свободы, 32

ГКУ РО «Имущественный комплекс Рязанской области» определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 19 июня. Начальная цена государственного контракта – 1,7 млн рублей из областного бюджета. На подведение итогов выделят два дня.

Согласно договору, подрядчику предстоит заменить оконные конструкции, предварительно подготовив рабочую документацию. Ожидается, что работы завершатся к концу ноября.

Двухэтажное здание было построено в 1900 году предположительно епархиальным архитектором Иваном Степановичем Цеханским. Его возвели на средства сестер Титовых – по легенде, они выиграли в лотерее колоссальную сумму, которую потратили на строительство богадельни. Над входом расположен балкон с кованым рисунком, а фасад здания украшен лепниной и таинственными символами со стрелами, значение которых осталось неизвестным.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года