16.06.2023

НАРОДНЫЙ ФРОНТ: ДОРОГА У ПОЛИКЛИНИКИ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!

НАРОДНЫЙ ФРОНТ: ДОРОГА У ПОЛИКЛИНИКИ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!

Представители президентского движения в Москве добиваются установки дорожных знаков рядом со зданием новой детско-взрослой поликлиники с женской консультацией на Дмитровском шоссе, 107г. Народный фронт обратился в префектуру Северного административного округа с просьбой сделать территорию для пациентов поликлиники и жителей близлежащих домов безопасной.
Жители нового ЖК «Летний сад» были несказанно рады, когда несколько месяцев назад по соседству с ними открылась новая просторная поликлиника для детей и взрослых. Но как только поликлиника начала активно функционировать, оказалось, что дорога между её зданием и жилой зоной становится небезопасной как для пешеходов, так и для автомобилистов. Хаотичная стоянка вдоль тротуара закрывает обзор бесконечной вереницы машин, ищущих место для высадки пассажиров или стоянки. Выходящие из поликлиники пациенты вынуждены уворачиваться от проезжающих машин. Пешеходам из-за плотно стоящих автомобилей не видно, что происходит на дороге, и автомобилистам всегда приходится быть начеку, поскольку всё из-за тех же припаркованных машин совершенно не видно, что кто-то будет пытаться переходить дорогу. Усугубляет ситуацию большая детская площадка, расположенная рядом с дорогой. И в этой ситуации родителям остаётся быть особо внимательными: как бы их чадо не выбежало или, ещё хуже, не выехало на самокате на проезжую часть.
Отзывы посетителей на сайте поликлиники почти об одном: «Спасибо за удобную поликлинику, но решите проблему с парковкой и установите дорожные знаки».
Во время рейда активистов Народного фронта к поликлинике эти пожелания озвучивали как местные жители, так и пациенты.
«Мы воочию убедились, что сейчас рядом с поликлиникой интенсивное движение и стихийная парковка. А кроме искусственных неровностей нет ни одного другого дорожного знака. Из-за того, что с одной стороны дороги вдоль поликлиники большая детская площадка, а с другой – стихийная парковка, детям небезопасно выходить за её пределы площадки», – отметил эксперт Народного фронта в Москве Константин Лапиков.
После рейда Народный фронт обратился в префектуру Северного административного округа с просьбой сделать территорию для пациентов поликлиники и жителей близлежащих домов безопасной. Управе Дмитровского района Москвы дано поручение решить проблему.
Народный фронт взял на контроль ситуацию у поликлиники на Дмитровском шоссе и будет добиваться установки новых дорожных знаков и парковочных мест для автомобилей.

Народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года