16.06.2023

Новые участки Юго-Восточной и Северо-Западной хорд поставлены на кадастровый учет

Новые участки Юго-Восточной и Северо-Западной хорд поставлены на кадастровый учет

Экспертами Управления Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра поставлены на кадастровый учет новые участки Юго-Восточной (ЮВХ) и Северо-Западной (СЗХ) хорд, а также прилегающие к ним элементы искусственных инженерных коммуникаций.
«Развитию дорожно-транспортной инфраструктуры столицы уделяется особое внимание со стороны Мэра и Правительства Москвы – возводятся километры дорог, модернизируется общественный транспорт, развивается метрополитен. При этом сооружаются уникальные автомагистрали, такие как Московский скоростной диаметр и хорды, которые не только разгружают дорожную сеть столицы и области, но и стимулируют развитие прилегающих территорий. Так, только по поступившим за последние 2 недели документам в отношении СЗХ и ЮВХ, на кадастровый учет поставлены объекты дорожно-транспортной инфраструктуры суммарной протяженностью свыше 25 километров», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Наиболее протяженными из внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) объектов улично-дорожной сети стали:
• участок ЮВХ от ул. Полбина до Курьяновского бульвара – 3717 метров,
• участок Шоссейной улицы от ул. Полбина до Курьяновского бульвара – 1137 метров,
• съезд с ЮВХ на кольцевую развязку – 432 метра,
• проектируемый проезд № 1656 – 263 метра,
• левоповоротный съезд с Южного дублёра Кутузовского проспекта на проектируемый проезд № 1656 – 228 метров.
«В рамках учетных процедур в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения не только об участках магистралей, съездах и развязках, эстакадах и мостах. Немаловажным элементом улично-дорожной сети является и сопутствующая инфраструктура, обеспечивающая функционирование дорог. Речь идет о шумозащитных экранах, дождевых и кабельных канализациях, подпорных стенах. Значительную часть поставленных на кадастровый учет участков Юго-Восточной и Северо-Западной хорд составили именно такие элементы: дождевая канализация – порядка 12 километров и шумозащитные экраны – более 2 километров», — сообщила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года