16.06.2023

Здание духовного училища передадут Тверскому краеведческому музею

Здание духовного училища передадут Тверскому краеведческому музею

На набережной Афанасия Никитина в Твери отреставрируют объект культурного наследия – здание духовного училища XVIII века, сообщает RosTender.info. После его передадут Тверскому краеведческому музею.
«Тверьоблстройзаказчик» определит подрядчика по итогам тендера, прием заявок на участие открыт до 23 июня. Начальная цена государственного контракта составляет 205,1 млн рублей из областного бюджета. На подведение итогов выделят четыре дня.
Согласно условиям договора, специалисты проведут научно-исследовательские работы и разработают проект. В проекте должны быть предусмотрены выставочные и экспозиционные залы, сувенирные лавки, гардероб, санузлы, помещение охраны и хранения инвентаря. Затем подрядчик приступит к реставрации, которая должна будет завершиться к середине ноября 2024 года.
Дом был построен купцом Зубчаниновым, в 1838 году он был продан палате государственных имуществ. Предположительно, в создании памятника принимал участие архитектор Штенгель, который руководил застройкой Твери в это время. Во второй половине XIX века после реконструкции в нем разместилось Духовное училище. Двухэтажное кирпичное здание в стиле раннего классицизма украшено четырьмя колоннами и белокаменным цоколем.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года