21.06.2023

Усиление в Невском районе: специалисты Комитета продолжают активную борьбу с незаконной торговлей

Усиление в Невском районе: специалисты Комитета продолжают активную борьбу с незаконной торговлей

Специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности ежедневно проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконной торговли в Санкт-Петербурге. Ввиду многократных жалоб со стороны жителей города специалисты провели рейд в Невском и Приморском районах.
Так, в районе станции метро «Рыбацкое» по адресу: улица Караваевская, 24 выявлены торговые точки, реализующие плодоовощную продукцию в отсутствие правоустанавливающих документов. В отношение правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70. У торговцев изъяты весы. Земельные участки от незаконной торговли освобождены, в том числе от будок и транспортных средств используемых в качестве складов. У входа в метро «Рыбацкое» тоже обнаружена нелегальная торговля овощами и фруктами. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
Вблизи дома № 6 по улице Прибрежной так же велась незаконная торговля. На выбор жителям предлагалась сезонная плодово-ягодная продукция на любой вкус, однако гарантии качества и безопасности товара подтвердить никто не смог. В отношении продавца составлен административный протокол.
Еще один повод для беспокойства жителей Невского района – торговля вблизи метро «Проспект Большевиков». Здесь специалисты составили три протокола об административных правонарушениях и произвели изъятие весов. Территория освобождена от незаконной торговли.
В Приморском районе у дома 11 на улице Щербакова так же проведен рейд, однако на заявленной жителями территории незаконная торговля отсутствовала.
Ранее мы сообщали о проведенной Комитетом рабочей встрече с руководством администрации Невского района. В ходе которой, представителям районной администрации рекомендовано усилить действия и нарастить темпы в борьбе с незаконной торговлей на своей территории.
Напоминаем, что специалистами Комитета регулярно проводятся рейдовые мероприятия. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан в социальных сетях и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года