01.03.2012

Многодетная семья сдает кровь, чтобы платить за ипотеку

Многодетная семья сдает кровь, чтобы платить за ипотекуАлексей и Люда из Челябинска намерены посещать донорский центр, для того что бы прокормить семью и выкупить у банка квартиру для своих 4 детей.

Еще совсем недавно многодетная семья Безруковых не имела собственной крыши над головой, но теперь они пакуют чемоданы: семья переезжает в новую благоустроенную трехкомнатную квартиру.

Супруги решились взять ипотеку на 19 лет, теперь ежемесячный платеж по ней составляет больше 20 тысяч рублей. Хоть и недорогая квартира купить ее семье за свои средства не представлялось возможным. Дешевых квартир в Челябинске, областном центре, как и в Москве, к сожалению нет.

Взяв ипотеку, Людмила и Алексей поняли, что семейного бюджета не хватит, чтобы сводить концы с концами, тогда супруги решили сдавать собственную кровь и полученными деньгами «гасить» ипотечные платежи.

«Нам платят за кровь 300 рублей, если будем плазму сдавать, то 600 будут давать. Пока сдаем мы с женой, а потом и дети подрастут. Через 8 лет старшей дочери исполнится 18, она  тоже будет помогать».

Безруковы 10 лет провели в съемной квартире. В ней родились старшая Ксения, а затем вторая дочь Антонина. А 2 года назад родились близняшки Петя и Федя, после этого ютится на 17 квадратных метрах, семье стало невмоготу.

Детишкам нужен простор, чтобы развиваться, именно поэтому Людмила и Алексей на свой страх и риск добровольно влезли в долгосрочную «ипотечную  кабалу».

Людмила Безрукова рассказывает, что они уже давно думали приобрести квартиру, но никак не получалось: «Дедушке большое спасибо, он нам сильно помог. А еще материнский капитал вложили. А сами донорами стали. Платят, конечно, немного, но мы даже этому рады».

Семейство изъявило готовность посещать пункт приема крови каждую неделю, но делать это можно только раз в два месяца.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года