01.03.2012

Над США пронёсся мощный торнадо

Над США пронёсся мощный торнадоЦентральная часть США пострадала от удара мощнейшего смерча. В результате стихийного бедствия по предварительной информации погибли тринадцать человек и ещё порядка ста пострадали.

Мощные торнадо пронеслись над четырьмя штатами страны – это Миссури, Кентукки, Иллинойс и Канзас. В экстренных службах Штатов говорят о тринадцати погибших, в результате разгула стихии. Данные же о раненых сильно разнятся от тридцати до ста пострадавших.

Торнадо, двигавшийся со скоростью сто километров в час, оставлял позади себя широкую полосу разрушений и хаоса. Большинство жилых домов полностью разрушены, десятки деревьев вырваны с корнем, а так же повреждены линии электропередач. Властями было объявлено о том, что вводится режим чрезвычайного положения. В пострадавшие района страны направлены отряды спасателей, а так же подразделения национальной гвардии, которые займутся разбором завалов на дорогах.

Шторм начался ночью и в связи с этим большинство жителей регионов не слышали воя предупреждающих сирен. В штате Канзас смерч пронёсся над небольшим городком Харвивилл, где численность населения достигает 236 человек. В итоге не менее девяти человек были ранены. Туристы, которые путешествовали в трейлерах, не успев выбраться, наружу так же были травмированы. В настоящий момент пожарные и полицейские подразделения занимаются разбором завалов и охраной повреждённых зданий.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года