05.07.2023

13 июля в Новосибирске пройдут мастер-классы и лекции, организованные в рамках проекта «Креативная лаборатория – наука в сети»

13 июля в Новосибирске пройдут мастер-классы и лекции, организованные в рамках проекта «Креативная лаборатория – наука в сети»

13 июля в Новосибирске пройдут мастер-классы и лекции, организованные в рамках проекта «Креативная лаборатория – наука в сети». В событии примет участие руководитель департамента развивающих программ Инсайт Люди Анастасия Емельянович, руководитель студии в Новосибирске Максим Якутин, а также ведущие блогеры-резиденты, эксперты федерального уровня и представители академического сообщества.
«Креативная лаборатория – наука в сети» — уникальная программа, которая предоставляет участникам Сообщества возможность стать лидерами медиасферы. В рамках мероприятия пройдут увлекательные мастер-классы, направленные на повышение компетенций в медиа, формирование личного бренда, обучение взаимодействию со СМИ и развитие собственных проектов в социальных сетях. Эксперты расскажут об успешных инструментах продвижения в медиапространстве и поделятся практическим опытом работы в социальных сетях. Кроме того, участники смогут получить эксклюзивные сувениры, разработанные специально для «Креативной лаборатории».
Руководитель департамента развивающих программ Инсайт Люди Анастасия Емельянович отметила, что стратегической задачей Сообщества ВЫЗОВ является популяризация российской науки и развитие молодых ученых в медиа: «Вопрос продвижения науки в медиапространстве актуален как никогда. Научная информация становится новым трендом медиасообщества. Со стороны молодых ученых мы видим живой интерес к продвижению собственных научных достижений и проектов. Результат, которого мы ожидаем – привлечение внимания к науке в медиа и частичное смещение фокуса потребителя контента с развлекательного на научно-популярный».
Напомним, что Молодежное сообщество ВЫЗОВ – это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Инсайт Люди. Главная цель проекта –популяризация науки и научных достижений в медиапространстве. Резиденты сообщества смогут получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Кроме того, они смогут претендовать на получение грантов для воплощения своих творческих идей.
Мероприятие пройдет по адресу: ул. Олеко Дундича, 25. Начало в 12:30

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года