16.07.2023

Более 300 общественников из Поволжья и Урала обсудили в развитие местного самоуправления

В Самаре стартовал первый в этом году межрегиональный форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ. Форум объединил общественных деятелей, местные сообщества, руководителей муниципальных образований и муниципальных ассоциаций.

Участники форума представили лучшие практики по взаимодействию власти и граждан, опыт совместной работы быстрого решения проблем на местах. В регионе широко внедрена и эффективно действует структура по взаимодействию с населением, привлечению дополнительного финансирования для решения актуальных проблем на муниципальном уровне.

Цель форума – сформировать площадку постоянной обратной связи между муниципальными активами и публичной властью. Ежегодно форум объединяет два федеральных округа, а участие в нем по видеоконференцсвязи принимают коллеги со всей страны. На этот раз в очном и онлайн форматах участие в мероприятии примут порядка трёхсот представителей из субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов.

– Какие бы цели мы перед собой ни ставили, какие бы планы ни строили, воплощение задуманного в жизнь зависит в первую очередь от вовлеченности в эту работу граждан, в целом всего народа. И от того, считают ли люди эти цели своими собственными, вкладывают ли в них энергию и душу, — резюмировал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года