20.07.2023

Более 3 тысяч пассажиров СЗППК воспользовались «Метеорами» в этом году

Более 3 тысяч пассажиров СЗППК воспользовались «Метеорами» в этом году

В целях популяризации внутреннего туризма с 20 мая и на весь летний сезон организованы ежедневные мультимодальные туристические перевозки из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска с использованием железнодорожного и водного транспорта. Пассажиры могут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами холдинга «РЖД», а также комфортабельными скоростными водными судами. Путешественникам из любого региона страны доступно оформление билетов до интересующего их места единым заказом.

В этом году в рамках мультимодальных перевозок доступно сразу 5 маршрутов, выполняемых водными судами «Метеор»:

• Сортавала – о. Валаам – Сортавала;
• Санкт-Петербург – Петергоф – Санкт-Петербург;
• Санкт-Петербург – крепость Орешек – Санкт-Петербург;
• Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск;
• Великий Новгород – Взвад – Великий Новгород.

Надо отметить, что мультимодальные перевозки ежегодно набирают популярность. Так, за навигацию 2022 года всего было перевезено 3 295 пассажиров (в направлении туда и обратно), а уже с начала летнего сезона 2023 года продано 3 136 билетов (в направлении туда и обратно). Самым востребованным маршрутом стал «Сортавала – Валаам – Сортавала» (1 283 билета). На втором месте по популярности новое направление до деревни Взвад – на него приобрели билеты 979 человек.
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» выступает в роли агента по продаже билетов. Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на скоростные суда можно на сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», кассах дальнего следования, билетных кассах АО «СЗППК» и кассах Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года