24.07.2023

В Казани пройдет масштабный турнир по Dota 2

В Казани пройдет масштабный турнир по Dota 2

В рамках подготовки к международному мультиспортивному соревнованию Игры Будущего с 24 по 27 июля в Казани пройдет масштабный турнир — Фиджитал Игры 9 по дисциплине Dota 2.
Среди участников Игр будет несколько международных клубов, неоднократно выступающих на The International (аналог чемпионата мира по Dota 2): Infamous Gaming (Перу), Thunder Awaken (Перу), Infinity (Перу), Polaris Esports (Филиппины).
Еще один филиппинский клуб — Neon Esports, команды из Казахстана и Кыргызстана, Ualeikumnihao и Hydra соответственно, также поборются за главный приз. От России в турнире примет участие команда, занявшая первое место на февральских Фиджитал Играх — One Move. Этот коллектив выступал в первом дивизионе DPC (главная турнирная лига по Dota 2) в сезоне 2023 года.
На площадке Игр будет присутствовать международная звезда, профессиональный игрок в Dota2, чемпион мира 2012 года и тренер команды Neon Sports — Вонг Хок Чуан (ChuaN).
Формат турнира: 8 команд будут разделены на две группы. На групповом этапе матчи будут проходить в формате GSL без решающего поединка. Победители групп напрямую выходят в 1/2 финала. Матчи пройдут в формате 5 на 5, Bo3.
Победитель Фиджитал Игр 9 по Dota увезет домой кубок «Фиджитал Флэйм» и 1 750 000 рублей. Общий призовой фонд, 4 миллиона рублей, будет распределен между командами:
1 место — 1,75 млн рублей;
2 место — 850 тыс. рублей;
3 место — 650 тыс. рублей;
4 место — 350 тыс. рублей;
5–6 места — по 150 тыс. рублей;
7–8 места — по 100 тыс. рублей.
Международный турнир по дисциплине Dota 2 пройдет в МВЦ «Казань Экспо»: 24–25 июля — групповой этап, 26 июля — четвертьфинал и полуфинал, а 27 июля — матч за третье место и финальный поединок.
Групповой этап турнира будет транслироваться онлайн в социальных сетях Игр Будущего, посетить мероприятие зрители смогут 26 и 27 июля. Также в четверг, 27 июля, с 16:00 на площадке пройдет автограф-сессия с легендарными игроками в Dota 2 — ТраВоМаН, PGG, Smile и LighTofHeaveN. Получить бесплатные билеты можно по ссылке: https://kzn.kassir.ru/sport/fidjital-igryi-po-dota-2
Напомним, что девятые Фиджитал Игры включают в себя сразу две дисциплины: Mobile Legends: Bang Bang и Dota 2. Уже в эти выходные будет определен победитель турнира по MLBB.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года