02.03.2012

Владимир Путин поддержит оппозиционера Навального в борьбе с коррупцией

Владимир Путин поддержит оппозиционера Навального в борьбе с коррупциейПремьер пообещал оказать поддержку все борцам с коррупцией, в том числе известному оппозиционному блогеру Алексею Навальному.

«Мне известно, что у нас много людей, проводящих активную борьбу с коррупцией. И мы это, безусловно, приветствуем. Насколько мне известно, Навальный уже работал советником одного губернатора, и там тоже были проблемы с осуществлением служебной деятельности. Сами видите, что  борцы с коррупцией предпочитают не работать в исполнительных органах, видимо, чтобы не впадать в искушение», — заметил Владимир Путин.

По словам главы правительства, государство будет приветствовать любые действия, связанные с пресечением коррупционных проявлений. Власть заинтересована в этом, поскольку ей важно обеспечивать чистоту своих рядов и доверие к ней.

Путин, однако, подчеркнул, что борьба с коррупцией не должна становится инструментом, в политической борьбе: «Если за борьбу с коррупцией будет выдаваться все, что угодно лишь бы накачать свой политический вес, то это не очень хорошо. Это будет уже не борьба с коррупцией, а борьба за власть».

Напомним, в 2011 году против Алексея Навального следственные органы возбудили уголовное дело. Они обвинили его в том, что оппозиционер, являясь советником кировского губернатора Никиты Белых, в 2009 пообещал гендиректору ГУП «Кировлес» поддержку от администрации Кировской области и убедил его подписать невыгодный договор между ООО «ВЛК» и ГУП «Кировлес» на реализацию лесопродукции.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года