28.07.2023

Общественники помогают МЧС бороться с лесными пожарами

Общественники помогают МЧС бороться с лесными пожарами

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец 27 июля провел рабочую встречу с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области, полковником внутренней службы Александром Михеевым.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся пожарной безопасности, а также причины возникновения лесных пожаров и договорились о сотрудничестве в области предотвращения загрязнения экологии.
«Сейчас в России пожароопасный сезон. Начиная с пала травы, который также является катастрофой для природы — гибнет кладка яиц, страдают мелкая живность и птицы, далее горят леса. В результате пожара возникают продукты горения, в первую очередь — дым, а это же самый настоящий яд! Лесные пожары приводят происходит огромный выброс углекислого газа в атмосферу, рано или поздно все это в виде осадков упадет на землю.
Также большую проблему составляют пожары на свалках, полигонах твердых бытовых отходов. Мы постоянно об этом трубим. Борьба с пожарами — это борьба за экологию», — подчеркнул Михеев.
Стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и благотворную работу.
В завершение встречи Александр Михеев подарил Ассоциации рукописную икону «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех пожарных и спасателей, а также оберегает от пожаров.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года