02.03.2012

Николя Саркози обсмеяли и пытались закидать яйцами

Николя Саркози обсмеяли и пытались закидать яйцамиВо время  предвыборной поездки Николя Саркози  по Басконии, сотни разгневанных демонстрантов помешали президенту совершить встречу   избирателями.

Французскому лидеру даже пришлось укрываться в баре в центре города Байонн, там Саркози пробыл больше часа, в то время бушующая толпа обзывала его и кидала в здание бара яйца.

Французский президент уже назвал демонстрантов хулиганами. Он утверждает, что среди них были сторонники кандидата социалистов Франсуа Холланда и баскские националисты.

Когда Николя Саркози только прибыл город, агрессивно настроенная толпа сразу крайне враждебно приняла действующего президента. Многие скандировали лозунг «Николя, убирайся!».

Толпа также закидала Саркози листовками с требованиями дать больше автономии Басконии. Президент был вынужден укрыться в баре.

Инцидент вызвал гнев и раздражение у президента, Саркози осудил сложившуюся ситуацию как «агрессию со стороны членов меньшинства и их неприемлемое поведение».

По словам Саркози, он находился на территории Французской республики и может приезжать туда, куда захочет. «Если это не по нраву меньшинству возмутителей порядка, это им ничего хорошего не принесет», — добавил он.

Президент выразил недовольство и недоумение тем, что «воинствующие сторонники Холланда объединились с сепаратистами и насильственными действиями помешали обычным людям встретиться и поговорить со мной».

Впрочем, представитель представителей избирательного штаба Франуса Холланда уже заявил, что  их лидер осуждает любые насильственные акты и что ни один из членов его партии не принимал участия при инциденте в Байенне.

Опросы французских избирателей показывают, что Саркози отстает по популярности от Холланда.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года