03.08.2023

3 августа в Петербурге пройдет встреча с психотерапевтом Андреем Курпатовым

3 августа в Петербурге пройдет встреча с психотерапевтом Андреем Курпатовым

Андрей Курпатов выступит в Петербурге в рамках фестивального движения «Книжные маяки России». Поезд «Книжная Экспедиция» проедет по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Владивосток с 3 по 20 августа

Участники проекта: популярные писатели, представители книжной индустрии, библиотечного и блогерского сообществ.

В каждом из 14 городов следования будут проходить творческие и профессиональные встречи. Жители регионов, в которых остановится книжный поезд смогут пообщаться с авторами, а издатели и библиотекари – обменяться опытом и найти новых деловых партнеров. Миссия фестиваля – создание условий, при которых 80% россиян будут читать 12 книг в год и больше.

Северная столица – сердце читающей России. Город, по мостовым которого гуляли Пушкин, Достоевский, Гоголь, Маяковский, Гумилев. Именно отсюда отправится «Книжная экспедиция».

Событие начнется в 19:00 с серии интервью постоянных резидентов: писателей, актеров, политиков, деятелей культуры и искусства в бизнес-зале Московского вокзала.
А продолжится шоу-программой, в рамках которой выступит заслуженный артист РСФСР, народный артист Татарстана Альберт Ассадулин. Добавит динамики вечеру выступление Санкт-Петербургского театра «Степ-шоу» Нины Виниченко.

В 20:00 состоится торжественное отправление, проводит поезд основатель всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга» и ведущий мероприятия Денис Котов.

Андрей Курпатов выступит как участник проекта и ответит на вопросы журналистов в 18:30 в бизнес— зале Московского вокзала.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года