06.08.2023

Кейс-сессии, интенсивы и лекции: что Мосурбанфорум в «Зарядье» подготовил для специалистов в области развития города

Кейс-сессии, интенсивы и лекции: что Мосурбанфорум в «Зарядье» подготовил для специалистов в области развития города

Новые технологические решения и инновации, исследования городского пространства и вовлечение жителей, личная эффективность специалистов и развитие насмотренности, изнанка разработки дизайн-кода и мастер-плана. Этим и многим другим темам будут посвящены десятки часов разноформатных мероприятий. Посетить их на площадке Moscow Urban Fest в «Зарядье» приглашают урбанистов, архитекторов, городских исследователей, активистов и других заинтересованных специалистов.
В числе спикеров образовательной программы — лидеры отрасли, известные своими проектами, студии и агентства, профильные российские вузы и урбанцентры.

Эксперты из Студии Артемия Лебедева на открытых лекциях расскажут о разработке дизайн-кода и стратегиях брендинга городов и территорий, а также о том, как в студии создавали географическую схему метро.

Образовательная платформа Skillbox представит цикл из четырех лекций, посвященных дизайну интерьера. Слушателям расскажут о содержании работы дизайнера интерьера и необходимых для нее навыках, о процессе разработки дизайна, антитрендах и актуальных тенденциях.

Московский урбанистический центр «Город» совместно с ведущими российскими вузами проведет серию открытых практикумов. На мероприятии от Высшей школы экономики эксперты расскажут, как на примере Мясницкой улицы учесть в городском пространстве интересы ученых, студенческого сообщества и жителей столицы. Практикум от МАРХИ будет посвящен вопросам формирования доступной среды. Представители РУДН на базе результатов собственного исследования покажут, как сделать районы большого мегаполиса ориентированными на здоровье горожан.

В рамках проекта «Культурный код. Москва» пройдет мастерская «Город в объективе». Это однодневный образовательный интенсив, посвященный созданию сценариев городской жизни и работе с видеоконтентом.

На паблик-токе «Анкета урбаниста» эксперты обсудят актуальные проблемы, с которыми сталкиваются представители профессии: от выбора методологии исследований до механик работы в разных географических регионах страны.

На кейс-сессии по вопросам вовлечения жителей в создание комфортной среды участники познакомятся с методикой соучаствующего проектирования и узнают, как соучастие влияет на проекты развития территорий.

Отдельный пласт лекций посвящен вопросам роста в профессии: развитию насмотренности, поиску собственного стиля, тайм-менеджменту и личной эффективности специалистов.

Московский урбанистической форум в «Зарядье» включает в себя не только фестиваль и выставку мегапроектов Москвы, но и деловую программу. Узнать подробнее обо всех мероприятиях можно в расписании площадки на сайте форума.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года