09.08.2023

Остались без кофе: специалисты Комитета изъяли две мобильных кофейни в центре города

Остались без кофе: специалисты Комитета изъяли две мобильных кофейни в центре города

Специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжают работу по ликвидации точек нелегальной торговли. На этот раз рейд проведен в самом сердце города. Излюбленное место туристов, вблизи Исаакиевского собора заставили передвижные кофейни на колесах.
В ходе мероприятия специалисты Комитета при содействии специального полка полиции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили два автомобиля по продаже кофейных и других напитков по адресу: Исаакиевская пл. 4. В отношении лиц, осуществляющих незаконную деятельность составлены протоколы по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга № 273-70. Изъяты два автомобиля марки «Рено» со встроенной кофемашиной, общей стоимостью — два миллиона рублей. Территория освобождена от незаконной торговли. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.
Рейды будут продолжены в регулярном режиме по всему городу. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан в социальных сетях и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности рекомендует быть внимательнее и не приобретать товары у сомнительных продавцов в неустановленных для этого местах.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года