03.03.2012

В Сочи устраняют последствия крупной энергоаварии

В Сочи устраняют последствия крупной энергоаварииВ курортном городе Сочи энергетики занимаются ликвидацией крупной аварии, произошедшей на подстанции, в результате которой без электричества остаются порядка шестнадцати тысяч человек.

Из сообщения, полученного в компании «Кубаньэнерго», стало известно о том, что технологическое нарушение, которое возникло второго марта вечером, произошло из-за короткого замыкания в распределительной сети 6 кВ, в результате чего были повреждены и после этого загорелись ячейка и секции шин закрытого распределительного устройства на подстанции 110 кВ «Пасечная».

Благодаря своевременным и оперативным действиям министерства по чрезвычайным ситуациям, а так же персонала подстанции, пожар был ликвидирован за кратчайшие сроки.

Кроме того проводятся необходимые оперативные мероприятия для восстановления электроснабжения шести объектам, имеющим социальное значение, от резервных источников питания. Так же в Сочи будут доставлены дополнительные дизельные электростанции, которые направлены из других районов края.

В работах по ликвидации аварии и восстановлению работы подстанции принимают участие 13 бригад, в состав которых входит 54 человека, и 14 единиц специализированной техники.

Координацией хода восстановительных работ занимается Оперативный штаб. Руководит штабом заместитель губернатора Краснодарского края Вадим Лукоянов.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года