16.08.2023

В Перми начались демонтажные работы в рамках следующего этапа модернизации трамвайной сети

В Перми начались демонтажные работы в рамках следующего этапа модернизации трамвайной сети

В начале августа специалисты «Мовиста Регионы Пермь» приступили к демонтажным работам по ул. Мира в рамках следующего этапа модернизации трамвайной сети. Строители демонтируют старые рельсы и проведут реконструкцию путей на участке 8,7 км от ул. Карпинского до ул. Архитектора Свиязева. Работы планируется завершить в 2024 году.
В соответствии с графиком на данном участке проведены подготовительные работы, которые включают в себя установку паспорта объекта, организацию строительного городка, а также обустройство и ограждение производственной площадки.
Концессионный проект предполагает комплексное обновление инфраструктуры и подвижного состава городского электрического транспорта. Компания реконструирует 35 км трамвайных путей, 7 тяговых подстанций, депо «Балатово» и закупит 44 односекционных низкопольных трамвая. Первые два вагона производства «ПК Транспортные системы» уже прибыли в Пермь.
Весь комплекс работ по модернизации трамвайной сети планируется завершить в 2025 году. Проект реализуется при финансовом участии ВЭБ.РФ.
Отметим, что в августе 2022 года «Мовиста Регионы» успешно запустила первую в России межмуниципальную трамвайную линию между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. Компания также реализует концессионные проекты по модернизации электротранспорта в Липецке, Курске, Ярославле, Красноярске.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года