18.08.2023

Симфоническая сказка, рапсодии для фортепиано с оркестром и джазовая импровизация: какие концерты пройдут на МУФ-2023 в «Зарядье»

Симфоническая сказка, рапсодии для фортепиано с оркестром и джазовая импровизация: какие концерты пройдут на МУФ-2023 в «Зарядье»

Фестиваль Московского урбанистического форума, который проходит в самом центре столицы, предлагает гостям обширную культурную программу. В ближайшие дни здесь выступят мэтр Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, всемирно известный пианист Денис Мацуев и Московский государственный симфонический оркестр, а также актриса Дарья Мороз и дирижер Иван Рудин.
17 августа на сцену МКЗ «Зарядье» поднимутся главные джазмены страны — Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Народный артист России, катализатор развития джазового искусства в России, и один из ведущих оркестров мира подготовили для гостей фестиваля специальную концертную программу.

Частью культурной программы МУФ-2023 станет и концерт пианиста мировой величины Дениса Мацуева. Маэстро вместе с Московским государственным симфоническим оркестром представят публике две рапсодии для фортепиано с оркестром. Это «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова и «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина, открывшего джазовой музыке дорогу на академическую сцену. Концерт пройдет 18 августа.

Еще одним ярким культурным событием 19 августа станет дуэт актрисы Дарьи Мороз и дирижера Ивана Рудина. Артисты погрузят зрителя в загадочную атмосферу Востока симфонической сказкой «Шехеразада». Она поставлена по мотивам книги «Тысяча и одна ночь» на музыку Н.А. Римского-Корсакова.

Для посещения концертов необходимо зарегистрироваться на сайте Московского урбанистического форума. В разделе «Зарядье» можно найти десятки развлекательных, творческих и спортивных мероприятий. Фестиваль МУФ-2023 работает до 10 сентября.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года