22.08.2023

«Октава ДМ» выводит на рынок цифровую вокальную радиосистему с поясным передатчиком

«Октава ДМ» выводит на рынок цифровую вокальную радиосистему с поясным передатчиком

Масштабное расширение линейки беспроводных микрофонных систем Октава ожидается в третьем квартале 2023 года. В дополнение к цифровой радиосистеме с ручным передатчиком OWS-U1200H появится модель с поясным передатчиком OWS-U1200DL. С 19 по 21 сентября 2023 года российский разработчик и производитель цифрового оборудования «Октава Дизайн и Маркетинг» представит новинку на Light + Audio Tec.

Линейка беспроводных вокальных радиосистем будет дополнена моделями с бодипаком (поясным передатчиком) и двумя видами миниатюрных микрофонов: на оголовье и петличным. В новой модели так же, как в OWS-U1200H, приемник с внешними антеннами с BNC-разъемом заключен в лаконичный металлический корпус.

«По мнению аналитиков, к 2025 году мировой рынок в сегменте беспроводных микрофонов вырастет и достигнет объема в 2 миллиарда долларов США. И в этом сегменте мы предлагаем новую модель, которая идеально подходит для вокалистов, актеров и спикеров деловых и образовательных проектов, обеспечивает им комфортную работу во время движения на сцене. Радиосистема понадобится для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках, будет востребована учебными заведениями», — сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Российскому рынку первая модель OWS-U1200H из линейки беспроводных микрофонных устройств R&D-центра «Октава ДМ», созданного на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех, была представлена осенью 2022 года. В декабре разработка уже поступила в продажу, сейчас ежемесячно продаются до тысячи единиц новой системы. Профессионалы, которые работают с ней, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн.
Новая модель OWS-U1200DL комплектуется поясным передатчиком — бодипаком — с удобным креплением и информативным дисплеем. Поясной передатчик выполнен из ударопрочного ПС-пластика, актуально оформлен и обладает радиочастотным диапазоном 512-562 МГц, радиус работы от базы составляет около 60 метров. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin). В комплект входят батарейки типа АА.
В полный комплект войдет два варианта микрофонов — микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой, и головой микрофон. В дальнейшем компания намерена предложить варианты комплектации с одним из микрофонов на выбор заказчика.
«Радиосистемы «Октава» — это всегда высокое качество компонентов, великолепный звук и актуальный дизайн. Мы сохранили в новой модели металлический корпус приемника с внешними антеннами с BNC-разъемом. Размер ½ U подходит для установки на столе или в рэковую стойку с помощью дополнительного крепления OWS-A01R. Обеспечено автоматическое сканирование радиоэфира для выбора наименее загруженной частоты. Синхронизация и передача настроек приемника и передатчика происходят по ИК-порту. А главное — мы предусмотрели взаимозаменяемость ручных и поясных передатчиков радиосистем Октава разных моделей», — рассказал исполняющий обязанности главного конструктора R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Павел Бельков.
Беспроводные радиосистемы Октава — это цифровые системы с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенные цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистемы снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник с ярким и информативным LED-экраном и передатчики-микрофоны.

О типе микрофона в радиосистеме OWS-U1200 (HDL) говорит буква в названии:
ручной микрофон — H;
петличный микрофон — L;
микрофон на оголовье — D.
Все варианты модификаций будут поставляться в фирменном мягком кейсе и в брендированной коробке.

Увидеть новинки можно будет на стенде Light + Audio Tec 2023, а пока с полной линейкой продуктов бренда можно ознакомиться в официальном интернет-магазине. Подробнее изучить технические характеристики новых радиосистем можно на сайте https://oktavamicrophones.ru/ows-u1200dl.

Напомним, что за почти столетнюю историю Октава стала признана и в России, и за рубежом. Раньше в микрофоны компании пели Кристалинская и Высоцкий. Сейчас — Юрий Музыченко, Хор Турецкого, Лариса Долина, Леонид Агутин, Бурито, Клава Кока, Найк Борзов и многие другие российские звезды.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года