29.08.2023

Татарстан с Днем Республики поздравят Герои России из 9 субъектов РФ

Татарстан с Днем Республики поздравят Герои России из 9 субъектов РФ

30 августа в День Республики Татарстан и День города 20 Героев России съедутся поздравить татарстанцев. В рамках их пребывания состоятся встречи с детьми на базе детских лагерей, республиканских центров, а также 1 сентября пройдут «Уроки мужества» в образовательных учреждениях. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

Герои России проведут уроки не только в Казани, но и в Зеленодольском, Арском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Камско-Устьинском и Рыбно-Слободском районах. Выдающиеся деятели соберутся из разных субъектов РФ, в том числе из Татарстана, среди них легендарный пилот самолета Ил-76, совершившего побег из плена в Кандагаре, Газинур Хайруллин и старший сержант Александр Супонинский, проявивший мужество в бою недалеко от селения Улус-Керт, чтобы перекрыть проход боевикам из Аргунского ущелья.

Также Сабирова упомянула о бесплатном шоу Евгения Плющенко в «Татнефть-арене» в 13:00 и 18:00. «В качестве зрителей приглашены семьи мобилизованных и другие социально-незащищенные категории граждан со всех районов Республики Татарстан», — отметила она.

Начальник Управления культуры г. Казани Азат Абзалов добавил, что у центра семьи «Казан» пройдет выступление прославленного коллектива — академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России под управлением генерала-майора Виктора Елисеева. Один из крупнейших армейских художественных коллективов начнет концертную программу в 12 часов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года