31.08.2023

Поэтические чтения, кинопоказы и спектакли: какую культурную программу подготовили для москвичей на МУФ в «Зарядье»

Поэтические чтения, кинопоказы и спектакли: какую культурную программу подготовили для москвичей на МУФ в «Зарядье»

В самом сердце столицы — парке и МКЗ «Зарядье» — продолжает работу фестиваль Московского урбанистического форума. Гостей площадки приглашают посетить сотни разноформатных событий: от спортивных тренировок со звездами до образовательных лекций и воркшопов. В рамках фестиваля работает и насыщенная культурная программа, в которую вошли концерты академической музыки, выступления симфонических оркестров, театральные постановки и мюзиклы, а также другие форматы.
2 сентября в 17:00 всех, кто готов поделиться своим талантом с миром, приглашают принять участие в «Поэтических чтениях». Участники смогут прочитать стихотворения собственного сочинения, а оценивать чтецов будет конкурсное жюри, состоящее из профессиональных актеров озвучки.

Для любителей кино в зале «Луг» проходят открытые показы документальных работ.
3 сентября в 11:30 москвичей приглашают на просмотр французского фильма «Киты: Стражи планеты». Вместе с Сергеем Буруновым гости отправятся в путешествие по неизведанным территориям и малоизвестному обществу китов.

Музыкально-драматический спектакль, посвященный жизни и творчеству Петра Ильича Чайковского, гости фестиваля смогут посмотреть 3 сентября в 16:00. Это проект музыкантов и актеров «Наше все», которые выступят в Большом амфитеатре. В спектакле использованы воспоминания композитора, его переписка с баронессой Н.Ф. фон Мекк, братьями Модестом и Анатолием, отцом И.П. Чайковским. Вход на спектакль свободный.

Театр МОСТ представит постановку «Юность поэта» по произведению писателя Вадима Шефнера. Действие разворачивается в довоенном Ленинграде. Жизнь обычного мальчишки складывается из стечения различных обстоятельств, которые, на первый взгляд, делают его неудачником, но в итоге приводят к судьбоносным встречам, поворотным моментам, отчаянным поступкам и первым взрослым решениям. Спектакль пройдет 4 сентября в 20:00 в зале «Москва». Для посещения нужна регистрация.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года