10.09.2023

Топ-5 мест для прогулок, куда можно доехать на пригородной электричке

Топ-5 мест для прогулок, куда можно доехать на пригородной электричке

Скоро выходные – самое время их спланировать! Тем более, что хорошая погода в Санкт-Петербурге и области продолжает нас радовать, а это значит, что еще можно насладиться долгими прогулками. Специально для наших пассажиров собрали популярные экотропы, на которые можно добраться на пригородном поезде.

Экологические тропы — не только комфортно обустроенные прогулочные маршруты, но еще и познавательные. Они оборудованы так, чтобы человек мог познакомиться с различными экологическими системами и другими природными объектами.

Выделили топ-5 ближайших от города экотроп:

Экомаршрут «Комаровский берег» – проходит через дикий лес и выводит на берег Финского залива. Маршрут оборудован указателями, а также деревянной дорожкой, скамейками для отдыха.
Протяженность: ≈ 3 км.
Как добраться: от Финляндского вокзала до станции Коморово, далее 10 минут пешком.
Экомаршрут «Сестрорецкое болото» – маршрут с уникальными первозданными природными ландшафтами. Оборудован деревянными дорожками, смотровыми площадками, информационными стендами.
Протяженность: ≈ 3 км.
Как добраться: от Финляндского вокзала до станции Белоостров, далее 2 км пешком.
Дудергофские высоты – группа возвышенностей, оставшаяся после ледникового периода с уникальным микроклиматом, самая высокая точка маршрута – Ореховая гора (176 метров над уровнем моря), она же самая высокая точка Петербурга, по которой проходит экотропа.
Протяженность: ≈ 3 км.
Как добраться: от Балтийского вокзала до станции Дудергоф, затем 10 минут пешком.
Экотропа «Токсовские высоты» с особенным рельефом: песчаными холмами, заросшим ельником и болотами. Маршрут оборудован деревянными скамейками, беседками и информационными стендами.
Протяженность: ≈ 4 км.
Как добраться: от Финляндского вокзала до станции Кавголово, далее пешком по тропинке с противоположной стороны от платформы прибытия.
Линдуловская роща – природный ботанический заказник с уникальными старейшими культурами лиственницы. Экологический маршрут оборудован указателями, информационными стендами и местами для отдыха.
Протяженность: ≈ 6 км.
Как добраться: от Финляндского вокзала до станции Рощино, затем 3 км пешком.

Заблаговременно ознакомьтесь с правилами нахождения на территории экомаршрута. Не забывайте забирать мусор с собой или выбрасывать его в специально отведенных для этого местах.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года