17.09.2023

С начала учебного года в 66 школах Татарстана открылись центры «Точка роста»

С начала учебного года в 66 школах Татарстана открылись центры «Точка роста»

С первого сентября в 66 школах Татарстана, расположенных в сельской местности и малых городах, проходят дни торжественных открытий Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданных в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, является одним из ключевых показателей национального проекта «Образование». Благодаря данному проекту сегодня даже в небольших школах появляется современное оборудование, что позволяет по-новому подойти к обучению детей.

Образовательные пространства оснащены современными средствами обучения и воспитания по предметам «Физика», «Химия» «Биология», а также для реализации программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей. Центры «Точка роста» предоставляют школьникам и педагогам новые возможности для организации проектной деятельности, внеклассных мероприятий, конкурсов, проведения на занятиях опытов и экспериментов с применением современного лабораторного и робототехнического оборудования

В 2019-2023 годах в Татарстане создано 436 центров «Точка роста». Из них: центров образования цифрового и гуманитарного профилей – 139; центров образования естественно-научной и технологической направленностей – 297.

 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года