30.09.2023

По федеральной программе «Регион для молодых» в Татарстане отремонтируют два молодежных центра

По федеральной программе «Регион для молодых» в Татарстане отремонтируют два молодежных центра

В Татарстане в рамках федеральной программы от Росмолодежи «Регион для молодых», инициированной ранее президентом России Владимиром Путиным, капитально отремонтируют два молодежных центра. Об этом в рамках прямого эфира программы «Татарстан Онлайн» рассказал министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

«Внедрение на федеральном уровне такой программы, как “Регион для молодых” — важный этап в развитии всей отрасли молодёжной политики. Теперь системно, по всей стране, осуществляется поддержка учреждений молодежной политики как на региональном, так и на муниципальном уровнях», — подчеркнул министр.

Республика получила субсидию из федерального бюджета Республики Татарстан в объеме 136 542,2 тыс. рублей на проведение в 2023 году капитального ремонта молодежного центра «Вертолет» г.Казани и молодежного центра г.Альметьевск, а также на проведение мероприятий для молодежи, развитие сети медиацентров и образовательные программы для специалистов учреждений молодежной политики.

Общий объем финансирования реализации в 2023 году программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» с учетом республиканского софинансирования составляет 168,57 млн рублей. Министр отметил, что открытие этих объектов запланировано в конце года.

«Уже есть результаты и по следующему году. В 2024 году Татарстан получит 188,5 млн рублей на проведение капитального ремонта ДК «Химиков» в г.Казани и реализацию мероприятий для молодежи и повышению компетенций сотрудников отрасли молодежной политики. Благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова, с учетом софинансирования из республиканского бюджета общий объем финансирования программы «Регион для молодых» в 2024 году составит 232 798 148 рублей», — отметил Ринат Садыков.

Всероссийский конкурс «Регион для молодых» реализуется в рамках программы комплексного развития молодежной политики федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года