07.10.2023

Татарстан в рамках нацпроекта создал комиссию по развитию производства беспилотников

Татарстан в рамках нацпроекта создал комиссию по развитию производства беспилотников

В Татарстане создана Правительственная межведомственная комиссия по реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Соответствующее постановление Кабинета Министров РТ подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Руководителем комиссии стал сам глава Правительства РТ. Его заместителями назначены 2 вице-премьера: министр промышленности и торговли Олег Коробченко и курирующий Иннополис Роман Шайхутдинов. Всего в состав комиссии включены 30 человек. Это в том числе помощник Раиса РТ Рустама Минниханова Равиль Зарипов, ряд министров и заместителей министров, главы некоторых вузов, руководители предприятий.

Национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем должен заработать с начала 2024 года, анонсировал ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Напомним, в начале августа республика подала заявку на создание научно-производственного центра беспилотников. Президент РФ Владимир Путин в начале сентября заявил, что уверен — в Татарстане появятся коптер-парки.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года