07.03.2012

Николя Саркози жалуется на засилье иммигрантов во Франции

Николя Саркози жалуется на засилье иммигрантов во ФранцииФранцузский лидер Николя Саркози, участвуя в телевизионных дебатах, заявил, что число приезжих во Франции постоянно растет, но с каждым годом становится все сложнее интегрировать иностранцев во французское общество.

«Все хуже и хуже работает наша иммиграционная система, это связано с тем, что на нашей территории стало слишком много иностранцев. Мы не можем больше находить им рабочие места, жилье и школы», — заявил президент Франции.

Саркози выступил в защиту своего обещания в два раза сократить количество прибывающих во Францию иммигрантов, если он победит в апрельских президентских выборах.

«Я уверен, что в течение 5 лет мы перезапустим процесс миграции в хороших условиях, в том случае, если разделим на 2 количество прибывающих к нам людей», — отметил политик.

Саркози уверен, что иммиграция может стать благом для французского общества, но ее необходимо ограничивать, вводя более высокие требования к тем, кто собирается получать вид на жительство во Франции.

Президент Франции объявил, что намерен сократить пособия для тех мигрантов, проживших во Франции 10 лет, но работавших только 5 из них.

Опросы общественного мнения показывают, что Николя Саркози серьезно отстает по популярности от Франсуа Олланда, кандидата в президенты от Социалистической партии.

Николя Саркози, является выходцем из семьи иммигрантов, однако не раз делал крайне противоречивые заявления по поводу межнациональных отношений и миграции. Так, в 2005 году, незадолго до погромов в бедных парижских районах, он сравнил молодежь иммигрантских пригородов Парижа с «мусором».

Будучи президентом Франции Саркози всегда выступал за ужесточение иммиграционной политики и санкционировал кампанию по депортации румынских цыган. Ее подвергли резкой критике европейские правозащитники.

Совсем недавно во Франции разгорелся скандал, связанный межконфессиональными и межнациональными отношениями.

Премьер-министр Франции Франсуа Вийон заявил, что в современном обществе устарел «забой» животных в ритуальных целях. Это вызвало резкое недовольство в иудейских и мусульманских общинах.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года