14.11.2023

Владимир Чагин призвал граждан посетить стенд Татарстана на выставке-форуме «Россия»

Владимир Чагин призвал граждан посетить стенд Татарстана на выставке-форуме «Россия»

Стенд Республики Татарстан представлен на выставке-форуме «Россия» на территории ВДНХ. Центральной экспозицией стала сфера с национальным орнаментом. Каждому необходимо посетить стенд республики, чтобы оценить богатство и красоту татарской культуры, заявил, обращаясь к жителям страны, руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

«Республика Татарстан, в которой я живу, известна в нашей стране и за рубежом многими достижениями. Например, как центр нефтедобычи и нефтехимии, авиастроения, один из лидеров сельскохозяйственного производства. А замечательный город Набережные Челны славится производством всемирно известных грузовиков „КАМАЗ“», — напомнил он.

Каждый посетитель сможет окунуться в атмосферу республики: совершить прогулку по историческому центру, увидеть татарские обряды, посмотреть татарское кино, попробовать национальную кухню, ознакомиться с достижениями региона за последние десятилетия и ее будущими проектами.

Чагин подчеркнул, что каждый россиянин, где бы он ни находился, должен принимать все усилия, чтобы флаг родной страны победно развевался на финише.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» стартовала в Москве 4 ноября 2023 года и будет доступна для посещения до 12 апреля 2024 года. На мероприятии представлены все 89 регионов необъятной страны. 2 декабря в рамках масштабной выставки достижений регионов России пройдет День Татарстана.

Ожидается, что в течение работы выставки ее несколько раз посетит Президент России Владимир Путин и члены Правительства.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года