14.11.2023

В Татарстане впервые пройдет Гала-концерт народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!»

В Татарстане впервые пройдет Гала-концерт народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!»

В Казани впервые состоялся региональный отборочный этап VI Всероссийского фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». Татарстанцев и всех любителей народного творчества приглашают на Гала-концерт регионального этапа 13 ноября, где каждый сможет поддержать лауреатов конкурса. Об этом сообщила первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова.

«Мы рады, что принимаем региональный отборочный этап. Это уникальная возможность для любого коллектива представить свое творчество, быть увиденным, услышанным и самое главное – в последующем транслировать его на федеральной площадке», — сказала спикер.

В Гала-концерте примут участие учащиеся Казанского хореографического училища, вокально-хореографическая студия при Государственном ансамбле песни и танца РТ, вокально-хореографическая студия «Фолкдети».

Гала-концерт завершится церемонией награждения лауреатов и дипломантов отборочного этапа, а также исполнением специально написанного гимна детского фестиваля в исполнении звезд «Детского радио». В детской категории фестиваль проводится также впервые.

Мероприятие пройдет на сцене Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля в 18:00.

Напомним, «Танцуй и пой, моя Россия!» — фестиваль культурного наследия России, в котором принимают участие уникальные коллективы, являющиеся культурным достоянием и будущим страны. На фестивале будет представлена вся многогранная, яркая и самобытная культурная палитра народного танца, музыки и песни.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года