14.11.2023

В семи районах Татарстана пройдут соревнования по фиджитал-спорту для всех желающих

В семи районах Татарстана пройдут соревнования по фиджитал-спорту для всех желающих

«Движение Первых» в Татарстане открывает приём заявок на районные фиджитал-соревнования «Лига Первых». Принять участие в фиджитал-играх могут все желающие в возрасте от 7 до 25 лет. По итогам состязаний в семи городах республики запустятся районные фиджитал-лиги для детей и молодёжи.

С 1 ноября по 26 ноября соревнования по нескольким дисциплинам проходят в 7 районах республики:

18 ноября:

Камское Устье: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол и Just Dance;

Набережные Челны: фиджитал-футбол и Just Dance;

19 ноября:

Арск: фиджитал-футбол и Just Dance;

Елабуга: фиджитал-футбол и Just Dance;

25 ноября:

Бугульма: Just Dance;

Старое Дрожжаное: фиджитал-футбол;

26 ноября:

Казань: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол и Just Dance.

Для того, чтобы принять участие в фиджитал-играх, нужно собрать команду из пяти (для фиджитал-футбола) или трех (для фиджитал-баскетбола) человек и подать заявку на сайте. Победители соревнований получат сертификаты в спортивные магазины и кубки.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года