16.11.2023

В Татарстане открылся Региональный центр Всемирного фестиваля молодежи

В Татарстане открылся Региональный центр Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня на базе ДК «Химиков» начал свою работу Региональный центр Всемирного фестиваля молодежи 2024, который станет площадкой для отбора и обучения делегатов Татарстана и центром привлечения и подготовки волонтеров.

«На сегодняшний день от Татарстана подано более 4500 заявок в качестве делегата фестиваля и около 1000 заявок – волонтера. Заявки оцениваются региональными экспертными комиссиями, которые дистанционно оценивают их портфолио, эссе на тему, предложенную дирекцией фестиваля и видео-визитки. Помимо дистанционного отборочного этапа в Республике Татарстан, кандидаты проходят несколько этапов очного отбора: тестирование и очное собеседование с участием экспертных комиссий. Отбор позволяет определить мотивацию, цель участия, лидерский потенциал, навыки командного взаимодействия и нестандартность мышления участников. Волонтеры дистанционно проходят тестирование, дальше запланировано очное собеседование. После формирования делегации центр станет площадкой для проведения обучения членов делегаций перед предстоящим событием», – рассказал министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Отметим, что по итогам отборочных этапов на фестивале республику представят 250 делегатов и 120 волонтеров.

На сегодняшний день продолжается заявочная кампания. Зарегистрироваться на ВФМ–2024 можно по ссылке: fest2024.com. Заявки от волонтеров принимаются до 15 ноября, от участников до 1 декабря текущего года.

Участниками Всемирного фестиваля молодежи станут более 20 тысяч молодых активистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта в Сочи, а затем в течение недели иностранные участники будут посещать регионы России. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России, в том числе, и Республику Татарстан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года