19.11.2023

В Татарстане отпразднуют 300-летие со дня основания Казанской православной духовной семинарии

В Татарстане отпразднуют 300-летие со дня основания Казанской православной духовной семинарии

В Республике Татарстан 20 и 21 ноября пройдет V Форум православной общественности Республики Татарстан, приуроченный к 300-летию со дня основания Казанской православной духовной семинарии. Представители духовенства съедутся из 25 регионов России, а также из Сирийской Республики, США и Китая. Об этом сообщил ректор Казанской православной духовной семинарии, протоиерей отец Самойленко Владимир.

«Этот год для Казанской православной духовной семинарии особый. В этом году наша духовная школа отмечает свой 300-летний юбилей. 20 ноября пройдет Богословская конференция и 21 ноября мы ожидаем форум V Форум православной общественности Татарстана. Событие будет претворяться молитвой», — поделился спикер.

На форуме будут организованы секции, посвященные вопросам православной духовности как преемнице Казанской духовной академии, интеграции и взаимодействия воцерковлении общества и исламоведения, обсудят также проблемы изучения и сохранения церковного искусства. Новая и важная секция форума – вера, патриотизм и молодежь.

Также в рамках празднования 21 ноября в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева пройдет концерт. На сцене выступят: заслуженный артист России Александр Фисейский, архиерейский смешанный хор Казанской епархии под управлением Марины Литвиненко, архиерейский мужской хор во главе с Денисом Роговым и многие другие.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года